Новости

Интересные истории про ипотеку, от нашего ипотечного менеджера
19.11.2019
Каких только историй не ходит про старушку-ипотеку! Сколько страхов и мифов вокруг нее. А ведь это хороший шанс делать постепенные шаги к жилью своей мечты.

Наш ипотечный брокер Дмитрий ответил на самые частые вопросы, которые ему задают люди.

❓Я переплачу 3 цены, или все равно придется платить процент даже при досрочном погашении

Это неправда, потому что при досрочном погашении проценты каждый раз пересчитываются. Допустим, вы взяли ипотеку на 20 лет.
Но вы НЕ будете платить ипотеку 20 лет! Как показывает мой опыт и статистика, наш русский менталитет, как только у человека появляется постоянные ежемесячные платежи, он старается избавиться от них как можно скорее. Плюс через год, многие получат налоговый вычет и частично закроют часть ипотеки.
Поэтому вы будете гасить свою ипотеку досрочно в любом случае. Сейчас важно понять, что проценты по ипотеке будут пересчитываться каждый раз, когда вы положили больше денег, чем ваш платеж.

❓Мне не одобрят ипотеку, потому что у меня серая зарплата

Если бы действительно делали так, то 90 процентов людей не могли бы взять ипотеку и все застройщики уже разорились бы давно.
Конечно, с серой зарплатой можно брать ипотеку. Отличие серой заплаты от белой при получении ипотеки — это справка. Если у вас белая зарплата — берем справку 2-НДФЛ и подаемся на ипотеку. Если у вас серая зарплата — оформляем справку по форме банка. Сбербанк тоже принимает Справку по форме банка. Эта справка — филькина грамота, она нигде не проверяется. Процентная ставка и для белой, и для серой зарплаты — одинакова и не зависит от «белизны» вашей з/п.

❓Если у меня нет кредитной истории, то мне не одобрят ипотеку

Отсутствие кредитной истории равно хорошей кредитной истории. Если это ваша первая ипотека, то, с точки зрения банка, у вас по умолчанию хорошая кредитная история.

Звоните ему 4-82-93, он поможет Вам оформить ипотеку в ЖК Порт, и расскажет Вам еще много интересных историй.