Статьи

10 отличий качества ЖК Порт

10 отличий качества ЖК Порт

1.jpgЖК «ПОРТ» это первый высотный жилой многоэтажный комплекс в Димитровграде

Наша компания широко подошла к решению нехватки нового жилья в городе. Первым, за последние 40 лет, объектом комплексной застройки стал ЖК «Порт». Это практически новый микрорайон Димитровграда, в котором запроектированы жилые дома переменной этажности - от 12 до 24. ЖК Порт – современный жилой комплекс, в котором поселятся более 25 тысяч жильцов. Значимость ЖК «Порт» для города отмечена на государственном уровне.


2.jpgВ комплексе предусмотрено строительство детского сада и школы.

В городе с населением более 100 тысяч человек уже более 50 лет не возводились объекты социальной инфраструктуры для детей. Это сильно тормозит развитие города и является фактором, провоцирующим миграционную убыль населения. Кроме того, срок службы некоторых зданий школ и детских садов истекает и без капитального ремонта в них просто опасно находиться.

В проекте ЖК «Порт» эта проблема решена – в микрорайоне заложено строительство нового образовательного центра. Уже сейчас достигнута договоренность с правительством области о предоставлении субсидий на строительство этих объектов. Строительство начнётся в I квартале 2021 г.

3.jpgБлагоустройство микрорайона на высшем уровне. Проектом предусмотрена зона барбекю, площадка для выгула собак и цветомузыкальный фонтан!

Уже на данном этапе сделано привлекательное благоустройство - три детские площадки для разных возрастов, газоны с лавочками и клумбы. На детских площадках с мягким покрытием есть лазалки, качели, лабиринты, пружинки, песочница с навесом от дождя. Во дворе обустроена спортивная площадка для игры в баскетбол и футбол.



4.jpgОтделка мест общего пользования из материалов высокого качества.

Главное отличие новостройки от других объектов города - это места общего пользования. Подъезд, лестничная клетка, лифт. Мы видим их постоянно, и от того как они выглядят, зависит наше отношение к дому. 

В жилом комплексе «Порт» большое внимание уделено отделке подъездов. На полу уложена плитка. Стены окрашены качественной водостойкой краской. Комфорт и практичность – на ударостойких диодных светильниках установлены датчики движения, что значительно снижает энергопотребление. Во всех подъездах проложены кабель каналы, для дальнейшего их использования телекоммуникационными компаниями, чтобы не было «кабельного хаоса», как в подъездах старых домов.

5.jpgДома построены монолитным способом с применением кирпичной кладки.

Толщина стен 2,5 кирпича. Благодаря этому и наличию котельной, установленной на крыше дома, в квартирах жильцов всегда будет тепло и уютно. Кирпич, не только самый крепкий и надежный материал, но и обладающий самой большой теплоизоляцией. Такие дома имеют срок службы при правильной эксплуатации около 300 лет.



6.jpgКрышная котельная. 
Благодаря ей, в квартирах ЖК «Порт» при наступлении холодной погоды появляется тепло. Котельная не зависит от городских сетей, и даты начала отопительного сезона. В совокупности всех мер, принятых для утепления дома, тепло и уют не будут ниже даже в угловых квартирах.




7.jpgКачественные входные сейф-двери обеспечат безопасность в Вашей квартире.

Одно из отличий ЖК «Порт» — это внимание к деталям. Многие сегодня сталкиваются с тем, что при переезде в новую квартиру приходится менять входные двери.

В ЖК «Порт» стоят двери с антивандальным покрытием, качественной порошковой окраской. При установке дверей использована качественная фурнитура, высокого класса бесшумности, которая также увеличивает защиту от взлома. 3-ий класс защиты замков, установленных в входных дверях комплекса надежно защитит ваше имущество.

8.jpgСлужба контроля качества нашей компании следит за качеством выполнения работ, поставляемых материалов и соблюдением технологий

Служба контроля качества — это то, что выделяет добросовестного застройщика среди прочих. Все работы, которые выполняют строители при строительстве дома, проходят несколько этапов проверки. Перед государственной инспекцией, все работы проверяет собственный инженер по качеству ООО «СпецСтрой». Только после этого, инженеры нашей компании отчитываются перед «Инспекцией регионального надзора Ульяновской области».

9.jpgКамеры, установленные по периметру и консьерж, обеспечат дополнительную безопасность жильцам

Мой дом – моя крепость, говорит нам известная поговорка. Этого принципа придерживаются и работники нашей компании. Обеспечение безопасности наших жильцов является приоритетным направлением. Камеры расположены по всему периметру дома, на детской площадке, лифте и первых этажах подъездов. Консьерж обеспечит контроль доступа «чужих» людей в подъезды жилого комплекса. 

10.jpgСвоя управляющая компания поможет экономить на коммунальных платежах и своевременно решать потребности жильцов.

У нашей компании большой опыт управления жилым хозяйством. В Димитровграде УК "БАЗИС" уже успешно обслуживает ЖК "Молодежный" - 1 дом и ЖК "Порт" - 3 дома. Все проблемы жильцов решаются своевременно.