Статьи

Преимущества участия в долевом строительстве

Преимущества участия в долевом строительстве

Долевки от застройщика

Долевое строительство сегодня невероятно актуально и выгодно.

Оно заключается в том, что застройщик привлекает на ранних этапах возведения объекта средства участников или дольщиков, как их обычно называют в народе. В оговоренный срок застройщик обязуется сдать проданную дольщикам недвижимость.


К сожалению, у нас в стране сложилось несколько предвзятое отношение к долевому строительству, потому что в прошлом нередко практиковались откровенно мошеннические схемы, оставлявшие дольщиков без квартир и вложенных финансов.


Однако долевки от застройщика не теряют своей востребованности.

Во-первых, квартира в еще не возведенном здании будет на порядок дешевле, чем в уже существующем. Разница в цене за квадратный метр может достигать 30-50%.

Застройщик часто включает в план будущего дома несколько вариантов квартир, и Вы сможете выбрать те планировку, количество комнат, освещение, вид из окна, которые Вас устраивают.

Многие застройщики дают возможность покупки квартиры в кредит и предлагают различные варианты его погашения. В любом случае при долевом строительстве стоимость квартиры погашается поэтапно, и Вам не придется сразу искать всю сумму.


Первичный рынок жилья всегда привлекателен тем, что в Вашей квартире не будет ни малейших следов прежних хозяев. При заселении не потребуется капитальный ремонт, а все коммуникации исправно прослужат еще несколько лет. Некоторые из застройщиков предлагают квартиры уже с отделкой.


Важнейшее достоинство участия в долевом строительстве – это, что Ваша квартира будет полностью юридически прозрачной. Приобретая жилье на вторичном рынке, Вы рискуете тем, что в один прекрасный момент на Вашем пороге могут объявиться не выписавшиеся дальние родственники или наследники, которые не получили свою долю по завещанию. И решать задачу придется Вам.

Итак, долевое строительство – самый лучший способ приобрести современную и удобную квартиру в новостройке. Однако важно найти благонадежного застройщика, давно работающего на рынке и сдавшего в эксплуатацию несколько объектов.