Статьи

Квартиры с отделкой. Плюсы и минусы

Квартиры с отделкой. Плюсы и минусы

Покупатели новой квартиры в ЖК «Порт» сталкиваются с выбором: брать квартиру с отделкой или без. Черновая отделка - самый простой и минимально комфортный для проживания вариант, требующий дополнительного вложения средств, сил, а зачастую, и нервов. Но можно выбрать предчистовую отделку, которая позволяет сделать индивидуальный дизайн помещения, не вникая в тонкости стяжки полов и разводки инженерных сетей. Для тех же, кто предпочитает сразу справить новоселье, подойдет вариант с чистовой отделкой. В ЖК «Порт» застройщик предложит Вам несколько уже готовых вариантов отделки. Так же наш дизайнер может разработать для Вас уникальный дизайн квартиры. Не стоит забывать, что квартиры по программе «ЖРС» продаются уже с чистовой отделкой, по доступной цене.

Черновая отделка

Стоимость жилья в черновой отделке самая низкая, но потребует довольно существенных последующих вложений в ремонт. «Комплект» от ООО «СпецСтрой» при такой отделке квартиры включает в себя только входную дверь и стеклопакеты на окнах. Поэтому свое новоселье владельцу придется начинать с продолжительного ремонта, который включает в себя: составление плана будущих помещений, цементную стяжку пола, монтаж системы отопления и водоснабжения, электромонтажные работы (в том числе адаптацию разъемов под выключатели и розетки), установку сантехнического оборудования.

После всех этих работ можно приступать к выполнению косметического ремонта.

Есть в черновой отделке и свои преимущества – зачастую такие квартиры продаются со свободной планировкой. А это значит, что владелец может самостоятельно осуществить зонирование внутреннего пространства на свое усмотрение. Правда, попотеть придется изрядно. Особенно, если выполнять ремонт такой квартиры самостоятельно.

Другой вариант – нанять бригаду профессионалов от ООО «СпецСтрой», которые выполнят все работы за вас. Здесь главное – найти проверенных специалистов, которые сделают действительно качественный ремонт. В среднем стоимость ремонта квартиры «с нуля» в сегменте «эконом» обойдется в 4000 рублей за квадратный метр с учетом стоимости материалов, в сегменте бизнес-класса – от 5000 рублей за квадратный метр, в сегменте «элит» – от 8000 рублей за квадратный метр.

Предчистовая отделка

Второй и достаточно часто встречающийся в новостройках вариант отделки – предчистовой, когда в квартире стены, пол и потолок уже подготовлены к финальному ремонту: выровнены, оштукатурены или отделаны гипсокартоном. В предчистовом варианте в квартире уже выполнена цементная стяжка пола, разведены все коммуникации, установлены радиаторы отопления, стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения.

Таким образом, владелец может сразу приступить к косметическому ремонту, но при этом у него остается возможность сделать внутренний дизайн помещения по своему вкусу - подобрать интересный вариант отделки стен, выбрать материал для пола и потолка, установить оригинальные межкомнатные двери и т.д. Простор воображения в данном случае ограничивается только финансовыми возможностями собственника. Есть и еще одно преимущество в такой отделке - внутренний ремонт можно делать, уже проживая в квартире. 

Чистовая отделка

И, наконец, вариант с чистовой отделкой. В таком случае квартира полностью готова к проживанию - в нее можно переехать сразу после покупки. Чистовой ремонт от застройщика обычно предполагает обои на стенах, линолеум или ламинат на полу, побеленный потолок, установленные радиаторы отопления и сантехнику.

Что входит в «Чистовой набор»? Менеджеры отдела продаж ЖК «Порт» с удовольствием покажут варианты отделки, сходят с Вами на объект и подберут именно ту квартиру, которая Вам подходит. В любом случае новоселье в такой квартире можно справлять сразу. Данные проекты не сильно отличаются друг от друга, поэтому выделиться своим ремонтом на фоне других вряд ли получится. Однако ООО «СпецСтрой» предлагает варианты авторского дизайна, по доступным ценам. Решать только Вам!