Статьи

Льготная ипотека: как получить кредит?

Льготная ипотека: как получить кредит?

Что такое льготная ипотека?

Чтобы стимулировать спрос на жилье в условиях кризиса и не дать стройкам остановиться, российское правительство запустило программу господдержки ипотеки, которая начала действовать 1 марта 2015 года.
По этой программе банки обязались выдавать ипотечные кредиты по ставкам, не превышающим 12% годовых, а недополученные из-за низких процентов доходы им компенсирует государство. ООО «СпецСтрой» который является застройщиком ЖК «Порт» имеет соглашение с ПАО «ГЛОБЕКС БАНК» по которому ставка по ипотеке составляет всего 8.1% годовых. Благодаря этому покупатели квартир в ЖК «Порт» могут сэкономить до 500 тыс. руб. за 15 летний срок ипотечного кредитования.


Кто может получить кредит по программе льготной ипотеки?

Любой совершеннолетний гражданин РФ, возраст которого не будет превышать на момент окончания выплат по кредиту 55 лет для женщин и 65 лет для мужчин (в Сбербанке - 75 лет). Как правило, банки требуют, чтобы у заемщика было не менее полугода (в некоторых банках - год) трудового стажа на текущем месте работы и подтвержденный доход. При обращении в офис продаж ЖК «Порт», наши специалисты с удовольствием помогут собрать и заполнить документы для подачи заявки на ипотеку в банк, который Вы выбрали!

Какое жилье можно купить?

Льготные ипотечные кредиты выдаются на покупку у застройщиков квартир в новостройках или домов с участками по договору купли-продажи, а также на приобретение строящегося жилья по договору участия в долевом строительстве.
Договор должен соответствовать требованиям Федерального закона №214. В соответствии с этим законом степень готовности жилья должна составлять не менее 20%.
Кроме того, банки, как правило, выдают ипотеку только на покупку жилья у аккредитованных ими же застройщиков.

 Почему вам могут отказать в выдаче ипотеки?
Самые частые случаи, когда банк принимает отрицательное решение о выдаче кредита

Каковы условия получения кредита?

Сумма кредита не должна превышать 3 млн руб. Первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости жилья. Кредит выдается на срок до 30 лет. Заемщик обязан застраховать свою жизнь и здоровье на первый год кредитования. Квартиру в ипотеку в ЖК «Порт» можно по ипотечным предложениям «РоссельхозБанка», «Сбербанка России», «ВТБ24», «ГАЗПРОМБАНК» (ОАО) и «ГЛОБЕКС БАНК»

 Сколько придется платить?

Процентная ставка по кредитам составляет не более 12% годовых. В случае, если заемщик не продлевает ежегодно страховку своей жизни и здоровья, ставка увеличивается на 1%.
Банковские комиссии по кредитам отсутствуют. Погашение кредита производится ежемесячно равными платежами.